Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 08:12

В "Одноклассниках" разрешили продавать товары

Фото: © Одноклассники

Фото: © Одноклассники

Руководство социальной сети запустило инструмент для продажи товаров и услуг через сообщества.

Чтобы выставить товар на продажу, пользователю необходимо будет разместить объявление в виде поста. Сделать это можно в любой открытой группе: сначала нужно создать новую тему, а в появившемся окне выбрать тип "Объявление".

— Аудитория ОК — это 73 млн человек в месяц, которые пользуются соцсетью с разными целями. У нас давно и успешно присутствует малый бизнес и локальные сообщества, которые размещают объявление о продаже товаров и услуг. Мы решили систематизировать это направление, сделав его более прозрачным и слаженно работающим, — рассказал руководитель проекта Антон Федчин.

Представители российской соцсети добавили, что в будущем объявления в ОК могут быть интегрированы с сервисом "Юла" от Mail.Ru Group. Кроме того, администрация намерена провести ряд новых экспериментов, которые "помогут сделать направление отдельным в рамках соцсети", сообщается в пресс-релизе.

22 октября "Одноклассники" запустили секретные группы, которые полностью защищены от посторонних глаз: попасть в неё можно только при помощи личного приглашения администратора или модератора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров