Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2016, 10:48

Смартфон проверит качество спермы

Кадр видео “youtube.com/YO Sperm Test”. Скриншот © L!FE

Кадр видео “youtube.com/YO Sperm Test”. Скриншот © L!FE

Компания Medical Electronic Systems разработала устройство для смартфона и мобильное приложение, которое позволяет определить так называемый статус фертильности мужчины, не прибегая к сложным клиническим исследованиям, пишет The Next Web.

Набор YO Sperm Test состоит из микроскопа, который подключается к смартфону, химического реактива и пластинки, на которую после обработки наносится образец спермы. Процесс тестирования достаточно прост. Пользователь должен смешать образец спермы со специальным порошком и подождать 10 минут.

Затем часть уже подготовленного образца наносится на пластинку, которая помещается в микроскоп. Разработчики утверждают, что достаточно всего 30 секунд, чтобы на экране смартфона можно было увидеть, двигаются ли сперматозоиды или остаются неподвижными. Как известно, низкая активность сперматозоидов — одна из причин мужского бесплодия.

— Ни одна другая компания не занимается решением проблемы мужского репродуктивного здоровья таким образом, — считает глава Medical Electronic Systems  Марсия Дойч. — Мы предлагаем потребителям получить ценную и достоверную информацию по поводу одного из самых важных событий в жизни, а именно создания семьи.

Метод одобрен управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Министерства здравоохранения и социальных служб США. Клинические испытания экспресс-теста, в которых приняли участие 316 добровольцев, продемонстрировали 97-процентную достоверность полученных результатов.

Сейчас на сайте компании открыт предварительный заказ YO Sperm Test, который стоит около $50 (3,1 тыс. руб.). Продажи начнутся с 1 января 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров