Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря 2016, 08:56

"ВКонтакте" и "Одноклассники" запустят видеорекламу в новостях

Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

Руководство Mail.Ru Group намерено запустить новый рекламный формат под названием "Видео+".

Рекламные видеоролики будут появляться в ленте новостей обеих социальных сетей. По планам руководства, потенциальный недельный охват такой рекламы может превысить 50 млн пользователей Сети.

Новая рекламная система получила название "Видео+": при помощи неё рекламодатели смогут оптимизировать охват и частоту показов объявлений в новостных лентах "ВКонтакте" и "ОК". 

— Нативная видеореклама с автоплеем в "Одноклассниках" была запущена год назад в веб-версии сайта. Теперь рекламодателям станет доступно кроссплатформенное размещение, то есть и на мобильных устройствах, — рассказал Лайфу менеджер по развитию проекта "Одноклассники" Семён Боярский.

Специально созданный алгоритм Mail.Ru Group сможет распознать одного и того же человека, когда тот будет использовать разные устройства или даже сидеть в разных соцсетях. Это поможет рекламодателям сэкономить бюджет за счёт исключения повторных показов.

— Основное достоинство формата видеопоста в ленте — это ещё и максимальная дружелюбность по отношению к зрителю-пользователю: непонравившийся ролик можно просто проскроллить, — заявил заместитель генерального директора Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев.

Уже в 2017 году видеорекламу для "ВКонтакте" и "ОК" можно будет приобрести через "мэиловскую" систему myTarget, а также через партнёров, что даст возможность рекламодателям закупать её и в других соцсетях (например, в "Фейсбуке" и "Инстаграме").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров