Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 17:23

Курс биткоина упал из-за проверок на китайских биржах

Курс биткоина снизился после начала выборочных проверок биткоин-бирж, инициированных Народным банком Китая. Об этом сообщает Reuters.

Фото: © Apaydin Alain/ABACA/EAST NEWS

Фото: © Apaydin Alain/ABACA/EAST NEWS

Представители Народного банка Китая заявили, что их действия связаны с поиском возможных нарушений законодательства, запрещающего манипулирование рынком и отмывание нелегальных средств.

В настоящий момент проверки уже затронули ведущие биткоин-биржи Пекина и Шанхая, в том числе BTCC, Huobi и OKCoin. В результате курс биткоина на пекинской бирже Huobi упал почти на 10%, на нью-йоркской ItBit — более, чем на 6%, а на европейской Bitstamp — на 7%. Таким образом, один биткоин стоит сейчас около $810.

По словам главы шанхайской биржи BTCC Бобби Ли, он не видит в проверках никакой угрозы.

— Я не стал бы называть это расследованием. Мне кажется, они плотно сотрудничают с нами, чтобы изучить нашу бизнес-модель и биржевую индустрию биткоинов, — заявил он Reuters.

В начале 2017 года курс цифровой валюты преодолел отметку в $1000. Таким образом, стоимость биткоина увеличилась за прошедший год на 125%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров