Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2017, 03:44

Апелляционный суд США разрешил судиться с Apple из-за App Store

Фото © Flickr/PhotoAtelier

Фото © Flickr/PhotoAtelier

9-й окружной апелляционный суд США постановил, что пользователи имеют право судиться с Apple, которая позволяет пользователям приобретать приложения для своих устройств только в App Store, сообщает Reuters.

Пользователи подали коллективный иск против компании ещё в 2012 году. Они считают, что Apple монополизировала рынок приложений, фактически вынуждая владельцев устройств компании приобретать мобильный софт только в App Store.

Apple отрицает претензии и утверждает, пользователи покупают приложения у разработчиков, а компания лишь предоставляет эти услуги, якобы являясь посредником.

Суд низшей инстанции встал на сторону Apple, но теперь судья Уильям А. Флетчер постановил, что в этой ситуации пользователи имеют право подавать судебный иск против компании.

Адвокат Марк С. Ривкин, представляющий интересы пользователей, заявил Reuters, что считает очевидным решение, которое заставит Apple позволить пользователям покупать софт там, где они считают нужным. По его словам, это способствует снижению цен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров