Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 21:54

В Facebook появились "сгорающие" публикации

Социальная сеть Facebook запустила тестирование функции самоуничтожающихся постов по аналогии со Snapchat и Instagram. Об этом пишет Business Insider.

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Как отмечается, в настоящий момент раздел Facebook Stories доступен только на территории Ирландии. В дальнейшем соцсеть планирует расширить географию проекта и на остальные страны. По словам представителя "Фейсбука", это произойдёт уже "в ближайшие месяцы".

Аналогично разделу "Истории" в "Инстаграме", Facebook Stories работает только через мобильное приложение. При помощи новой функции пользователи могут опубликовать свои фотографии и видео, которые будут автоматически удалены через 24 часа.

Раздел Facebook Stories расположен над лентой новостей, а его интерфейс практически ничем не отличается от "Историй" в "Инстаграме".

— Способы обмена информацией сегодня отличаются от того, что было около пяти или даже двух лет назад. Теперь люди делятся друг с другом гораздо большим количеством фотографий и видео. Мы хотим сделать этот процесс быстрым и весёлым, чтобы пользователи могли отправлять яркий и креативный контент кому захотят и когда заходят, — сообщили представители "Фейсбука".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров