Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2017, 06:07

Samsung может выпустить огромные Galaxy S8 уже 29 марта

Фото: © AFP/EAST NEWS

Фото: © AFP/EAST NEWS

Компания решила брать размером, а не пикселями: диагональ новых моделей заметно выросла, а разрешение осталось прежним.

По сообщению Venturebeat, Samsung сохраняет традицию последних лет и готовит к выпуску сразу две модели Galaxy S8. Теперь в Сети появились живые фотографии новых смартфонов, а также их подробные характеристики. Помимо отказа от физической кнопки "домой", новинка удивляет дисплеем: в младшей модели Galaxy S8 планируется 5,8-дюймовая QHD-матрица, а в старшей — Galaxy S8 Edge — уже 6,2-дюймовая. Прошлогодние модели предлагали 5,2 и 5,5 дюйма соответственно, но в обоих случаях дисплеи выросли в высоту, а не в ширину. Теперь отношение сторон — 18,5:9, а не 16:9, так что держать новые устройства будет так же удобно, как и раньше.

На рынке будут два варианта Galaxy S8 — с фирменными процессорами Exynos и партнёрскими Qualcomm Snapdragon 835. Новые чипы обеспечат заметный прирост производительности и графики, но позволят снизить потребление на 20%. Оперативной памяти всё так же 4ГБ, а минимальный объём встроенной памяти теперь 64ГБ. Предполагается, что модели получат и слот для microSDXC.

Судя по фотографиям, изменится и датчик отпечатка пальцев — сделать его встроенным в дисплей инженеры не смогли, но решились разместить сбоку от камеры, что может оказаться неудобным большинству пользователей. Обычно к модулю камеры датчик ставят в китайских аппаратах, но там он стабильно размещается под камерой, а не сбоку. Зато аудиофилы смогут продолжать использовать 3,5-джек, который компания решила оставить для нынешнего поколения смартфонов. Да и зарядка будет весьма традиционная — USB Type-C.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров