Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 17:45

Uber обвиняют в попытке помешать протесту против Трампа

Коллаж © L!FE  Фото: © РИА Новости / Стрингер

Коллаж © L!FE  Фото: © РИА Новости / Стрингер

Пользователи Сети считают, что решение Uber об отмене повышенных тарифов в районе аэропорта имени Джона Кеннеди связано с желанием помешать участию таксистов в забастовке против Трампа. Об этом сообщает The Guardian.

29 января работники Uber присоединились к акции протеста, проходившей в аэропорту Нью-Йорка. Коэффициент стоимости поездки в сервисе рассчитывается автоматически и зависит от соотношения числа заказов и свободных автомобилей, а потому массовый уход водителей с рейсов привёл к многократному повышению цен.

 

Чтобы нормализовать ситуацию, компания приняла решение вручную понизить тарифы.

 

Пользователи Сети решили, что таким образом Uber пытается лишить таксистов мотивации участвовать в акции, после чего в социальных сетях стали появляться призывы удалить приложение и прикреплённые к нему учётные записи. В скором времени тег #DeleteUber вышел в раздел трендов американского сегмента "Твиттера".

 

Генеральный директор Uber Трэвис Каланик входит в состав президентского совета по политическому планированию, что дало некоторым пользователям основание обвинять его в поддержке инициативы главы государства. Однако Каланик заявил о своём негативном отношении к иммиграционному указу Трампа. Он не только назвал документ несправедливым, но и предложил поддержку сотрудникам сервиса, пострадавшим от запрета.

 

Ранее Трамп подписал несколько документов по миграционной безопасности, которые ограничивают въезд на территорию США для жителей семи государств в течение ближайших 90 дней. Кроме того, было решено приостановить программу по размещению беженцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров