Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2017, 14:47

Россиян могут обеспечить всеобщим безлимитным интернетом

Фото: © East News

Фото: © East News

Экспертный совет при Правительстве РФ предложил обеспечить в России всеобщий и безлимитный доступ в интернет. Об этом сообщает РИА "Новости".

Предложение было внесено в программу "Цифровая экономика" и уже направлено в Открытое правительство и Минкомсвязь. На каких именно условиях гражданам предложат пользоваться интернетом, пока неизвестно. В документе лишь сообщается, что в России должна появиться соответствующая "цифровая инфраструктура".

Кроме того, экспертный совет предлагает выделить в качестве приоритетных направлений работу с большими объёмами данных (big data), создание сервисов на основе искусственного интеллекта, обеспечение защиты информации, а также идентификацию пользователей и технических устройств.

Также одним из важных элементов программы должно стать формирование системы "Электронное правительство", в основу которого лягут "принципы клиентоориентированности, формирования комплексной цифровой среды жизнедеятельности граждан и организаций, обеспечения постоянного роста качества электронных государственных и муниципальных услуг, снижения издержек органов власти и оптимизации их взаимодействия".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров