Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2017, 17:59

Акции Twitter резко подешевели после квартального отчёта

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

Сервис микроблогов "Твиттер" представил финансовый отчёт за четвёртый квартал 2016 года, после чего акции компании резко упали в цене.

Согласно опубликованным данным, выручка "Твиттера" в четвёртом квартале 2016 года не оправдала ожиданий аналитиков и составила $717 млн, что лишь на 1% выше, чем за аналогичный период 2015 года. Основная часть этой суммы пришлась на выручку от рекламы, которая составила $638 млн, сократившись по сравнению с прошлогодним показателем на $3 млн.

image

Акции "Твиттера" резко упали в цене из-за квартального отчёта, не оправдавшего ожиданий аналитиков

Квартальный убыток почти удвоился и достиг $167 млн по сравнению с $90 млн годом ранее. Общая выручка по итогам 2016 года составила $2,2 млрд, что на 12% выше, чем в 2015 году. Для сравнения: в конце прошлого года этот показатель составлял 48%.

Сразу после публикации отчёта акции "Твиттера" упали почти на 8%. К настоящему моменту падение превысило 10% и ценные бумаги компании оцениваются по $16,53 за штуку.

По мнению экспертов, опрошенных Bloomberg, в настоящий момент в "Твиттере" столкнулись с кризисом позиционирования.

— Пользователи "Твиттера", как и весь мир в целом, понимают, для чего нужен этот сервис, но обычные усреднённые пользователи не понимают, — отметил аналитик Monness Crespi Hardt & Co Джеймс Какмак.

Напомним, в сентябре 2016 года стало известно, что "Твиттер" могут выставить на продажу. Такое решение многие аналитики связывали с плохими финансовыми показателями компании: по сравнению с декабрём 2013 года, когда стоимость "Твиттера" достигла наивысшего значения в $53 млрд, сервис микроблогов подешевел более чем в 4,5 раза.

В качестве возможных претендентов на покупку "Твиттера" назывались Salesforce, Microsoft, Google, Apple и Disney, однако все они в итоге отказались от сделки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров