Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2017, 16:56

Обладатели компьютеров от Apple проявляют повышенную сексуальную активность

Фото: © East News

Фото: © East News

Аналитики "Лаборатории Касперского" обнаружили, что поведение пользователей зависит от того, какое устройство они выбирают для выхода в соцсети.

Согласно результатам исследования компании, 24% обладателей компьютеров от Apple используют социальные сети для поиска пары, а 28% ищут там сексуальных партнёров.

image

Обладатели компьютеров Mac чаще других ищут партнёров в социальных сетях

Фото: © East News

Кроме того, 52% владельцев Mac признались, что рассказывают в Интернете о своих романтических приключениях. Следом за обладателями компьютеров от Apple расположились пользователи MacBook — среди них таких оказалось 36%. При этом средний показатель по данному параметру составил чуть больше 14%.

Треть опрошенных россиян (35%) заявила, что благодаря соцсетям их отношения с возлюбленным улучшились, а самыми счастливыми вновь оказались "яблочные" пользователи: среди них эта доля составила 50%.

Как полагают эксперты, такие показатели связаны с тем фактом, что обладатели компьютеров от Apple предпочитают общаться со своим партнёром через социальные сети. Чуть меньше половины (44%) из них выбирают именно такой способ коммуникации, в то время как среди обычных пользователей таких оказалось лишь 35%.

— Конечно, в некоторых ситуациях социальные сети бывают благом: они дают шанс больше общаться с теми, с кем нельзя постоянно быть вместе. Но не стоит забывать про риски такого общения: испорченные и даже разрушенные соцсетями отношения не миф, поэтому надо очень внимательно относиться к тому, чем вы делитесь с друзьями и как это может на них отразиться, — рассказал Андрей Мохоля, руководитель потребительского бизнеса "Лаборатории Касперского".

Также эксперты предупредили, что следует остерегаться "подозрительно заманчивых предложений" и никогда не пересылать сообщения, фото или видео интимного содержания, поскольку они могут быть использованы для шантажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров