Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 08:49

Морпехов США уличили в публикации в Facebook фото обнажённых женщин-сослуживцев

Фото: © flickr.com/Marines

В приватной группе Marines United в "Фейсбуке", членами которой были служащие Корпуса морской пехоты США и ветераны, публиковались откровенные фото женщин-морпехов и сопровождались оскорбительными сексистскими и расистскими высказываниями.

Фотографии собирали тысячи комментариев, в которых пользователи требовали продолжить выкладывать фото, которые были либо украдены, либо использованы без разрешения, пишет The Verge. Как минимум два десятка женщин на фотографиях пользователи узнали: это были их сослуживцы.

Генерал Корпуса морской пехоты США Роберт Неллер заявил, что не готов комментировать начавшееся по этому поводу расследование, но подчеркнул, что скандал демонстрирует отсутствие взаимного уважения в морской пехоте, в то время как успех каждого подразделения основан на взаимном доверии.

Группа Marines United появилась в "Фейсбуке" в 2015 году. Кроме американских морских пехотинцев в ней состояли военные моряки из США и Англии — всего около 30 тыс. человек.

image

В Сеть попали десятки откровенных фото женщин-морпехов США

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров