Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 05:29

Компания Facebook запретила использовать данные пользователей для слежки

Фото © Wikimedia Commons

Фото © Wikimedia Commons

Компания изменила правила работы с разработчиками программного обеспечения: теперь использовать собранную информацию запрещено, сообщает Facebook на странице в социальной сети.

— На протяжении многих лет мы осознали важность обновления правил использования данных. Например, недавно мы запретили компаниям использовать данные пользователей Facebook для принятия решений о том, одобрять или отклонять заявление на получение кредита, — говорится в сообщении.

Теперь разработчики не могут "использовать полученные данные, чтобы создавать инструменты, которые используются для наблюдения за пользователями", объявили в Facebook.

11 октября 2016 года Американский союз гражданских свобод сообщил, что Facebook, Twitter и Instagram предоставляли доступ к информации о своих пользователях компании Geofeedia, которая продавала эти данные государственным органам США. Власти использовали полученную информацию, чтобы следить за участниками акций протеста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров