Регион

Уведомления отключены

15 марта 2017, 15:08

Товарные агреграторы вычислят и заблокируют чиновников, игнорирующих их интересы

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов заявил в интервью Лайфу, что таким образом планируется привлечь внимание государственных служащих к проталкиванию закона о товарных агрегаторах в обход интересов бизнеса.

quote

Отключение чиновников по IP технически возможно

Президент НАДТ Александр Иванов

По мнению Иванова, писать и жаловаться по инстанциям непродуктивно. Но устроить человечеству несколько дней без товарных агрегаторов — вполне реальная и результативная идея. Невозможно будет купить товары и билеты в Интернете или воспользоваться госуслугами. Так, по мнению президента НАДТ, станет понятно, что проблема принятия закона в обход интересов пользователей глобальна. "Может быть, нас так услышат, а то они нас не понимают", — заключил Иванов.

На своей странице в социальной сети "Фейсбук" он анонсировал: "Несмотря на то что против бизнеса используются самые грязные методы борьбы, о чём уже много писали и о чём все знают, выйти на тропу войны — полная боеготовность". Предупредительную меру планируют реализовать после уточнения технической стороны вопроса.

image

Чиновников вычислят

и заблокируют по IP

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев на вопросы журналистов о возможности такого информационного шантажа ответил, что до нового обсуждения законопроекта комментировать ситуацию не будет.

Под законом о товарных агрегаторах подразумеваются поправки к закону "О защите прав потребителей", вводящие понятие товарного агрегатора как посредника в купле и продаже. Претензии бизнеса заключаются в том, что поправка фактически уравнивает продавца и самого агрегатора в несении ответственности за предоставление недостоверной информации.

image

Бизнес выходит на тропу войны: госслужащих могут начать шантажировать

отключением доступа к Интернету

Фото: © EAST NEWS

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров