Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 20:25

Обновление системы от Apple убьёт 187 тысяч приложений

Фото: ©  Apple Inc

Фото: ©  Apple Inc

Аналитики исследовательской компании Sensor Tower сообщили, что после выхода операционной системы iOS 11 перестанет работать около 187 тыс. приложений для iPhone и iPad, передаёт Mashable.

Ранее стало известно, что в новой версии своей мобильной платформы Apple откажется от поддержки 32-битных приложений. Согласно подсчётам Sensor Tower, такие программы составляют около 8% всего каталога AppStore.

image

В iOS 11 перестанет работать около 187 тыс. приложений

Фото: ©  Apple Inc

Как отмечают аналитики, Apple предупредила разработчиков о необходимости оптимизировать свои приложения под 64-битные процессоры ещё в 2015 году, почти два года спустя после выхода iPhone 5s.

Чтобы подчеркнуть важность обновления, компания добавила в бета-версии iOS 10 специальное предупреждение о том, что программы со старой архитектурой не будут поддерживаться в будущем. Тем не менее разработчики 187 тыс. приложений проигнорировали предупреждение от Apple.

Как ожидается, анонс операционной системы iOS 11 состоится на конференции WWDC 2017, которая пройдёт с 5 по 9 июня в калифорнийском городе Сан-Хосе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров