Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 16:29

Google уличили в демонстрации рекламы поверх экстремистских видео на YouTube

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

Руководство Google получило претензию от британских властей, которые возмутило, что коммерческие объявления, продвигающие государственные сервисы, демонстрировались в экстремистских роликах. Об этом сообщает Reuters.

Как заявляет пресс-служба премьер-министра Великобритании Терезы Мей, представители Google уже приглашены на рассмотрение данного вопроса в кабинете министров. Поводом для возмущения британских властей стала публикация в газете Times, журналисты которой обнаружили, что оплаченная правительством реклама показывается в видеороликах гомофобного и антисемитского содержания.

image

Британские власти обвиняют Google в демонстрации рекламы поверх экстремистских видеороликов

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

В настоящий момент британские власти приостановили демонстрацию всех своих объявлений на YouTube. Кроме того, от сотрудничества с видеохостингом отказались компания Sainsbury's и газета Guardian.

— Совершенно неприемлемо, чтобы Google позволяла рекламе таких брендов, как Guardian, появляться в экстремистских видеороликах, — заявила пресс-секретарь Guardian. По её словам, газета не будет заказывать рекламу на YouTube до тех пор, пока Google не предоставит гарантий, что подобные ситуации не повторятся в будущем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров