Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 17:28

Пакистан попросил у Facebook и Twitter помощи в поиске богохульников

Фото © Flickr/Michal Svec

Пакистанские власти обратились к руководству "Фейсбука" и "Твиттера" с просьбой оказать содействие в выявлении богохульников в социальных сетях. Об этом сообщает The Guardian.

Согласно законодательству Пакистана, любой человек, оскорбивший ислам или пророка Мухаммеда, может быть приговорён к смертной казни.

image

Власти Пакистана потребовали у соцсетей Facebook и Twitter раскрыть информацию о владельцах аккаунтов, оскорбляющих ислам

Министр внутренних дел Чоудри Нисар Али Хан заявил, что официальный представитель Пакистана в Вашингтоне передал руководству социальных сетей просьбу помочь идентифицировать пакистанцев, распространяющих в Интернете оскорбительные материалы об исламе.

Он отметил, что пакистанские власти уже выявили 11 подозреваемых в богохульстве и намерены добиваться экстрадиции граждан, покинувших пределы своей страны.

По словам представителей соцсети Facebook, компания внимательно рассматривает все правительственные запросы, чтобы "защитить частную жизнь и права своих пользователей".

— Мы раскрываем информацию о владельцах аккаунтов исключительно в соответствии с нашими условиями обслуживания и действующим законодательством, — подчеркнули в компании Facebook.

Как отмечает The Guardian, в компании Twitter отказались комментировать требования пакистанских властей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров