Регион

Уведомления отключены

17 марта 2017, 21:42

РПЦ обратилась к известным блогерам с просьбой помочь в окультуривании молодёжи

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Русская православная церковь попросила популярных блогеров помочь возбудить у молодёжи интерес к русской классике. Об этом во время заседания Общества русской словесности рассказал председатель патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон, передаёт РИА "Новости".

Епископ продемонстрировал собравшимся ролик, в котором подросткам предлагали продолжить известные строчки из стихотворений Пушкина. Практически никто из героев видеосюжета не смог этого сделать.

— Мы сняли это для того, чтобы просто достучаться. Это то шекспировское — порвалась связь времён. Мы инопланетяне какие-то. Вопрос не "кто виноват?", а "что делать?" — высказался по этому поводу глава патриаршего совета.

По мнению епископа, единственный способ "достучаться" до молодых людей — привлечь к популяризации русской культуры тех, к кому подростки прислушаются.

Мы встретились с блогерами — лидерами по вниманию и популярности среди молодежи, у многих из них по 10 миллионов подписчиков. Они готовы в своём формате вместе с нами проводить работу по прививанию вкуса к русской культуре

Епископ Егорьевский Тихон.

При этом Тихон отметил, что "о каком-либо навязывании культуры речь идти не может".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров