Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 11:59

YouTube извинился перед геями

Обложка к видео Iron Gera/ Скриншот © L!FE

Обложка к видео Iron Gera/ Скриншот © L!FE

Представителей видеохостинга обвинили в том, что они дискриминируют своих пользователей из ЛГБТ-сообщества.

В минувшие выходные несколько популярных блогеров из ЛГБТ-движения обратили внимание, что некоторые их видео попадают в безопасный режим, пишет The Verge. В частности, ролики о знакомствах, привязанностях и вдохновении были скрыты от многих пользователей.

Представители YouTube ответили на обвинения гомосексуалистов. Разработчики заявили, что некоторые видеозаписи действительно недоступны в безопасном режиме. Однако ролики, на которых обсуждаются более сложные темы, могут размещаться в свободном доступе.

— Мы очень гордимся тем, что представляем мнения ЛГБТ-сообщества на нашей платформе, — они стали ключевой частью того, чем является YouTube. Безопасный режим должен отфильтровать "взрослый" контент для небольшого процента пользователей. ЛГБТ-видео доступны в ограниченном режиме, но ролики, в которых затрагиваются более сложные темы, могут и не попасть в безопасный режим. Мы сожалеем о любых недоразумениях, которые вызвала наша политика, и обращаем внимание на все ваши проблемы. Мы ценим ваше мнение и желание создавать на YouTube такое всеобъемлющее, многообразное и энергичное сообщество, — заявили представители YouTube.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров