Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2017, 17:06

Авария вынудила Uber приостановить испытания беспилотных такси

Компания Uber приостановила испытания беспилотных автомобилей на территории США после того, как одна из машин попала в аварию в городе Темпе, штат Аризона. Об этом сообщает Bloomberg.

Фото: © East News/AP/FOTOLINK

Фото: © East News/AP/FOTOLINK

Как отмечается, проект приостановлен на время расследования инцидента. В настоящее время специалисты выясняют причины случившегося. Точные сроки повторного запуска испытаний не называются.

image

После аварии Uber приостановила испытания беспилотных такси в Аризоне, Пенсильвании и Калифорнии

Фото: © East News/AP/FOTOLINK

Инцидент с участием беспилотной машины Uber произошёл в пятницу, 24 марта. В самоуправляемый Volvo XC90 врезался внедорожник, в результате чего такси перевернулось набок. Как и положено по технике безопасности, за рулём беспилотного автомобиля находился инженер компании, однако он не успел среагировать на случившееся. В результате аварии никто не пострадал.

Испытания беспилотных такси на территории Аризоны начались в феврале 2017 года, после того как власти запретили компании проводить свои эксперименты в Калифорнии. Губернатор Аризоны тогда заявил, что его штат "открыт для новых технологий и новых видов бизнеса", в то время как "Калифорния препятствует инновациям".

Аризона стала вторым американским штатом, где Uber начала проводить полномасштабные испытания беспилотных автомобилей. В сентябре 2016 года 14 машин с автопилотом были запущены в городе Питтсбурге (штат Пенсильвания).

Кроме того, в начале марта 2017 года компания объявила, что находится в процессе получения разрешения на возобновление испытаний на территории Калифорнии. При этом издание TechCrunch отмечало, что два беспилотных Volvo XC90 уже вернулись на улицы Сан-Франциско, однако из-за запрета местных властей Uber использовала их не для перевозки пассажиров, а для картографирования города.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров