Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 04:38

Пользователи Facebook Messenger смогут следить за местоположением друзей

Фото © Flickr/Kārlis Dambrāns

Фото © Flickr/Kārlis Dambrāns

Facebook представила новую версию мессенджера, в которой появилась возможность делиться своими геолокационными данными в режиме реального времени. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Новая функция Live Location позволяет показывать своё местоположение любому человеку из списка друзей на протяжении часа. Отключить опцию можно в любой момент.

— Мы тестировали эту функцию некоторое время, и люди сказали нам, что Live Location полезно, когда вы пытаетесь скоординировать свои действия с друзьями, — отмечается в сообщении компании.

Кроме того, с помощью Live Location можно узнать, сколько времени займёт дорога в то или иное место. Как отмечается, в скором времени обновление получат все пользователи устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

image

Пользователи Facebook Messenger смогут делиться своим местоположением в режиме реального времени

Фото © Flickr/Kārlis Dambrāns

Ранее похожая возможность появилась в сервисе "Google карты". Функция, запущенная на прошлой неделе, также позволяет показывать своё местоположение друзьям и обмениваться геолокационными данными в режиме навигации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров