Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 22:34

Российские специалисты научили смартфоны мгновенно распознавать текст

Компания ABBYY представила новую технологию ABBYY Real-Time Recognition (RTR), которая позволяет мгновенно извлекать информацию с поверхностей различных предметов. Об этом Лайфу рассказали представители компании.

Фото: © пресс-служба ABBYY

Фото: © пресс-служба ABBYY

С помощью ABBYY RTR пользователи смогут "извлекать" текст с этикеток, счётчиков, автомобильных номеров, экранов мониторов, паспортов и тому подобных поверхностей. Технология позволяет захватывать данные с камеры мобильного устройства и распознавать их в реальном времени. При этом не требуется подключение к Интернету.

image

Новая технология ABBYY Real-Time Recognition позволяет мгновенно распознавать текст при помощи смартфона

Фото: © пресс-служба ABBYY

В настоящий момент компания уже представила инструменты для разработчиков, которые помогут в создании мобильных приложений для iOS и Android.

— При этом можно быть уверенными в высокой точности извлечения данных, так как технология объединяет результаты распознавания нескольких кадров. Само распознавание выполняется прямо на устройстве, без обращения к внешним серверам. Эта функциональность значительно снижает риск утечки конфиденциальной информации и подходит для организаций с высокими стандартами безопасности данных, — отмечают в компании.

Как ожидается, инструментарий ABBYY RTR SDK будет применяться в разработке решений, направленных на улучшение качества обслуживания клиентов. К примеру, пользователи банковских приложений смогут автоматически заполнять заявления и вносить реквизиты, что значительно ускорит процесс.

Кроме того, технологию можно использовать в приложениях для путешествий за рубеж, чтобы туристы имели возможность мгновенно переводить меню, вывески и дорожные указатели. На сегодняшний день ABBYY RTR SDK умеет распознавать тексты на 63 языках.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров