Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 12:54

Facebook запустил Safety Check для петербуржцев

Скриншот: © L!FE

Скриншот: © L!FE

Пользователи социальной сети "Фейсбук" сообщают, что приложение не предлагало сообщить о безопасности пользователя во время взрывов в Санкт-Петербурге более часа.

Жительница Санкт-Петербурга, находящаяся на Лиговском проспекте примерно в двух километрах от места взрыва, сообщила Лайфу, что функция Safety Check не работала в течение часа после происшествия. Однако затем сервис включился.

Девушка также отметила, что обстановка в городе очень пугающая: в центре города всюду слышен шум и вой пожарных сирен. В условиях плохой мобильной связи в данный момент возможность оперативно оповестить близких о собственной безопасности необходима.

Опция Safety Check предназначена для оповещения друзей пользователя и подписчиков его страницы о нахождении его в безопасности во время чрезвычайных и опасных для здоровья и жизни ситуаций.

Функция Safety Check в "Фейсбуке" своевременно срабатывала в прошлом и позапрошлом году во время чрезвычайных ситуаций в Европе и Соединённых Штатах Америки.

image

Соцсеть Facebook запустила для петербуржцев опцию Safety Check, сообщающую о нахождении пользователей в безопасности

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров