Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 13:32

"Таксовичкоф" и Uber объявили, что будут бесплатно возить петербуржцев

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Сеть "Таксовичкоф" сообщила на своих страницах в соцсетях, что любой водитель их парка сегодня бесплатно отвезёт петербуржцев до ближайшей открытой станции метро. Агрегаторы такси также мобилизуют всех водителей в Северной столице.

Все свободные автомобили стягиваются к станциям метрополитена "Сенная площадь" и "Технологический институт". Жители города смогут бесплатно добраться на автомобилях парка "Таксовичкоф" до ближайшей открытой станции.

С аналогичной инициативой выступили и в Uber.

— Мы отправили сообщение всем водителям на линии с просьбой быть ближе к окрестностям Невского проспекта, чтобы помочь людям добраться до нужного пункта назначения. Все поездки с Uber из района, где произошла трагедия, будут бесплатными для пользователей до конца дня, — рассказала Лайфу Ирина Гущина, директор по коммуникациям Uber в России и СНГ.

Спикер агрегатора такси Gett Алёна Балакирева сообщила Лайфу, что сервис также прилагает максимум усилий для привлечения водителей к работе. При этом, несмотря на большое количество запросов, такси работает без каких-либо повышающих коэффициентов.

Официальный представитель сервиса "Яндекс. Такси" Екатерина Лебедева также сообщила о мобилизации большинства подключённых водителей: "Мы оповестили всех наших партнёров в Санкт-Петербурге, попросив их вывести на линии максимально возможное количество автомобилей, чтобы люди могли беспрепятственно перемещаться. Кроме того, мы индивидуально оповещаем водителей через "Яндекс. Таксометр" и СМС".

Обновлено в 17:10. Сервис "Яндекс.Такси" в Санкт-Петербурге отменил плату за поездки по всему городу.

Работу агрегаторов чрезвычайно тормозит нынешнее плохое качество связи в Санкт-Петербурге.

image

Крупнейшая сеть такси Санкт-Петербурга бесплатно развозит жителей города

Фото: © vk.com/Такси ТаксовичкоФ

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров