Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2017, 07:19

Новый плагиат Тимати: одежда Black Star оказалась копией уличного бренда из США

Популярный рэпер в точности скопировал джинсовую парку малоизвестной американской марки.

Фото: Социальные сети

Фото: Социальные сети

Шлейф плагиатора в последнее время продолжает преследовать рэпера Тимати. После громкого скандала с копированием шоу американской группы Nine Inch Nails на концерте в "Олимпийском", музыканта уличили в очередном заимствовании чужих идей. На этот раз критики подверглась другая область его бизнеса — линия одежды Black Star Wear. В сентябре минувшего года рэпер выпустил капсульную коллекцию для собственного бренда. Как выяснилось, джинсовая парка, презентованная как дизайнерское решение самого Тимати, была в точности скопирована у американской фирмы уличной одежды "424". С одной модели американского бренда музыкант позаимствовал лекало: в парках идентичны швы, выточки, карманы, а с другой куртки рэпер "одолжил" яркую деталь — красную повязку с чёрными цифрами на рукаве. Примечательно, что Тимати создал своё детище спустя полгода после выпуска коллекции "424". 

В Лос-Анджелесе в числе поклонников небольшого бренда значатся Кайли Дженнер, Тайга, Кендрик Ламар, Уиз Халифа и другие. В России о "424" знают лишь настоящие модники, а до недавних пор одежду от американских дизайнеров и вовсе нельзя было купить в нашей стране: в настоящий момент её реализацией занимается только один магазин в Москве. Так что наткнуться на прилавках торговых центров на одежду, по подобию которой была создана коллекция Тимати, практически невозможно. К тому же ценовая политика Black Star Wear значительно ниже, чем у "отца-бренда": идентичные парки стоят 17 000 и 51 000 рублей соответственно, так что пересечения в целевой аудитории маловероятны. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров