Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2017, 01:01

СМИ: Тони Блэр тайно побывал в Белом доме для обсуждения работы в команде Трампа

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Как сообщает Daily Mail, британский политик может занять роль старшего советника республиканца по Ближневосточному региону.

Экс-премьер министр Великобритании на прошлой неделе тайно побывал в Белом доме, где в ходе встречи велось обсуждение возможности его работы на посту старшего советника Дональда Трампа по вопросам Ближнего Востока, сообщает Daily Mail.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США предоставил роль советника по этому региону своему зятю Джареду Кушнеру, ортодоксальному еврею, который, по словам республиканца, "отлично разбирается в регионе, знает его народы и игроков".

Как сообщил источник издания, Блэр, который с 2007 по 2013 год занимал пост спецпосланника Ближневосточного квартета, может занять руководящий пост по данному региону.

— Команда Трампа очень серьёзно относится к кандидатуре Блэра на эту должность, — заявил источник, при этом отказавшись раскрыть детали встречи.

Также известно, что это уже третья по счёту встреча Блэра по данному вопросу с сентября прошлого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров