Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 09:05

УФАС выявило сговор в торгах на празднование 70-летия Победы в ВОВ в Петербурге

Заявление о нарушениях было передано в антимонопольное ведомство из городской прокуратуры.

Фото: © РИА Новости/Михаил Фомичев

Фото: © РИА Новости/Михаил Фомичев

Военно-политическая организация "Красная звезда" и компания "Милитаристайлтур" подозреваются в совершении картельного сговора по торгам на сумму, превышающую 4 млн рублей.

Как сообщили в УФАС по Петербургу, конкурсы были посвящены празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, организации военно-полевых сборов для молодёжи Красносельского района, археологической экспедиции в Пушкинские горы и дайв-экспедициям для жителей МО "Южно-Приморский".

Антимонопольщики пришли к выводу, что компании подавали заявки и ценовые предложения не только с одного IP-адреса, но и даже с одного компьютера. Понижение на всех аукционах было минимальным и составило от 0,5% до 1%. Кроме того, для исполнения госконтрактов организации заключали договор-субподряда.

Санкт-Петербургское УФАС в действиях "Красной звезды" и ООО "Милитаристайлтур" усматривает признаки картельного сговора, запрещённого законом о защите конкуренции. Первое заседание комиссии по рассмотрению этого дела состоится в январе 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров