Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2018, 21:15

"Я есть Грут" по-индийски. Мальчика насквозь пронзила ветка дерева, но он выжил

12-летний Бишну Махакуд из штата Орисса, Индия, неудачно упал с дерева во время сбора шелковицы — одна из веток насквозь прошила его грудь и вышла из шеи, сообщает Daily Mail.

Фото: Caters

Фото: Caters

Юношу срочно отвезли в местную больницу, но медики не рискнули удалять ветку, опасаясь причинить вред пациенту. После этого Бишну в критическом состоянии доставили в крупную клинику при медицинском колледже, где специалисты провели сканирование и выяснили, что ветка не задела ни одной крупной артерии. Лишь после этого хирурги решились прооперировать ребёнка.

Фото: Caters

Фото: Caters

Операция по удалению ветки длилась три часа, после чего Бишну провёл в реанимации трое суток. Врачи планируют продержать подростка в больнице ещё несколько дней, чтобы убедиться, что его жизнь находится вне опасности.

Фото: Caters

Фото: Caters

Напомним, что ранее в похожую ситуацию попал белорусский экстремал Иван Красовский — через его плечо прошло толстое бревно. Рассказ об инциденте мужчина завершил фразой "Я есть Грут" из фильма "Стражи галактики".

"Я есть Грут!" Экстремал рассказал, как "ржал" над проткнувшим его поленом

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров