Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 20:20

Полицейские застрелили отца двоих детей, приняв телефон в его руках за пистолет

Два сотрудника полиции Сакраменто, штат Калифорния, застрелили 22-летнего Стефана Кларка во дворе дома его бабушки. Офицеры приняли мобильный телефон в руках чернокожего мужчины за пистолет и открыли огонь, сообщает Daily Mail.

В воскресенье, 18 марта, в полицию Сакраменто поступила жалоба на отца двоих детей Стефана Кларка. Звонящий утверждал, что мужчина разбил окна его автомобиля и спрятался на заднем дворе дома, в котором проживал вместе с бабушкой и дедушкой. Правда это ли нет, полиции только предстоит выяснить. На место происшествия отправились двое офицеров. Рядом с домом они увидели Стефана и потребовали, чтобы тот показал им руки.

Фото: социальные сети

Фото: социальные сети

По неизвестным причинам мужчина не выполнил требования полицейских и попытался спрятаться на заднем дворе. Там офицеры настигли его, и мужчина решил сдаться. Он направился к стражам порядка, держа руки с телефоном перед собой — и это было его фатальной ошибкой. Полицейские приняли предмет в руках Стефана за пистолет и сразу же открыли огонь. Затем они вызвали подкрепление, заковали смертельно раненого парня в наручники и лишь после этого попытались оказать ему помощь. Разумеется, это не принесло результата — Стефан Кларк скончался на месте происшествия.

Фото: twitter.com/indybay

Фото: twitter.com/indybay

Рядом с телом мужчины был найден телефон, который сыграл роковую роль в его судьбе. Стражи порядка уже подтвердили, что Стефан не был вооружён. У него остались двое маленьких детей. Полиция Сакраменто обещает в течение месяца опубликовать видео- и фотоматериалы с места трагедии. А пока оба убивших Стефана офицера отправлены в оплачиваемый отпуск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров