Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 21:40

9-летний мальчик умер от удара во время игры в пляжный футбол

На протяжении суток врачи боролись за жизнь юного пациента, но выжить ему так и не удалось.

Девятилетний Кай играл с ребятами в футбол на испанском пляже Кала Боске, когда соперник врезался прямо ему в грудь, сообщает Mirror. От сильного удара мальчик потерял сознание. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь, которая приехала спустя 40 минут. Всё это время местные жители пытались оказать ребёнку первую помощь.

Прибывшие на место медики сначала реанимировали ребёнка с помощью дефибрилляторного аппарата. У Кая снова появился пульс, и тогда его срочно повезли в больницу Кирон-де-Торревьеха, где уже ждал вертолёт для перевозки ребёнка в главный госпиталь Аликанте.

Около суток медики боролись за жизнь девятилетнего Кая, но ребёнок скончался, не выходя из комы, вызванной нехваткой кислорода в мозге.

Я до сих пор в шоке от того, что случилось. Трудно представить, что что-то подобное может произойти во время детской игры

Друг Кая

На место несчастного случая пришли около 60 человек, чтобы возложить цветы и игрушки и почтить память внезапно умершего мальчика. В то же время местные жители пожаловались журналистам на долгое прибытие скорой помощи и нехватку необходимого медицинского оборудования в районе с населением более 20 тыс. человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров