Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2018, 12:48

Что случилось в Гватемале, где автобус с 55 студентами рухнул в пропасть

Подростки ехали на спортивные соревнования, к которым усердно готовились, как вдруг автобус съехал с дороги.

В день трагедии подростки вместе с преподавателями отправились на спортивные соревнования в соседний город в Гватемале. По некоторым данным, в стране начался сезон дождей, из-за чего было рекомендовано отменить все поездки. Однако ученики так долго ждали этих состязаний, что решили рискнуть, будучи уверенными, что из-за ливня не может произойти ничего страшного, сообщает Prensa Libre.

Фото © Prensa Libre

Фото © Prensa Libre

В дороге ребята весело распевали песни, играли друг с другом и представляли, как совсем скоро одержат победу, но вдруг автобус занесло. По предварительной версии, водитель не справился с управлением. Некоторые СМИ утверждают, что отказали тормоза.

Фото © Twitter

Фото © Twitter

Фото © Twitter

Фото © Twitter

В итоге автобус, внутри которого находилось 55 студентов, сорвался в пропасть. Восемь человек погибли на месте, 35 человек с тяжёлыми травмами были доставлены в госпиталь Сан-Маркос. Сейчас врачи делают всё возможное, чтобы успеть помочь каждому пострадавшему.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров