Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 14:51

Собянин навестил в больнице отважную девочку, спасавшую детей на Сямозере

 Фото: © РИА Новости/Денис Гришкин

 Фото: © РИА Новости/Денис Гришкин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Детскую клиническую городскую больницу имени Сперанского, в которую была доставлена одна из выживших в трагедии на Сямозере 12-летняя Юля К. Смелой девочке не только удалось спасти самой, но и вытянуть одного из своих товарищей из ледяной воды. Кроме того, девочке пришлось в одиночку провести ночь на острове, чтобы к утру выйти к людям и сообщить о произошедшем.

Во время визита в медицинское учреждение Собянин сообщил, что власти столицы выплатят материальную помощь семьям погибших и пострадавших в результате трагедии в Карелии.

— Сегодня мною принято решение о выплате материальной помощи по одному миллиону рублей родителям и близким погибших и по 300 тысяч — пострадавшим, — уточнил мэр Москвы. 

Напомним, 12-летняя Юля смогла самостоятельно добраться до посёлка Кудама после крушения на Сямозере и сообщить о трагедии. Местным жителям, к которым вышел ребёнок, вначале показалось, что девочка просто заблудилась в лесу. Очевидцы вспоминали, что у неё был усталый вид, "вся сырая, босиком, но держалась очень мужественно и спокойно".  Юле удалось вытащить из воды двоих мальчиков. Одному из них она оказала ему первую помощь и сделала искусственное дыхание, но было, к сожалению, уже поздно: ребенок погиб. 

На водную прогулку отправился также брат-близнец Юли. К счастью, мальчик не пострадал.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров