Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2019, 16:51

Из Третьяковской галереи на глазах у посетителей украли картину Куинджи

Фото: t.me/museumsnob

Фото: t.me/museumsnob

Сообщается, что злоумышленника приняли за сотрудника музея, поэтому не придали происходящему должного внимания.

В Третьяковской галерее неизвестный похитил картину. Это работа Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Картина "Ай-Петри. Крым" Архипа Куинджи. Фото: Wikimedia / Архип Иванович Куинджи

Картина "Ай-Петри. Крым" Архипа Куинджи. Фото: Wikimedia / Архип Иванович Куинджи

Как отмечается, злоумышленник просто подошёл к висящей на стене картине, снял её, вытащил из рамы и скрылся. Раму бросил тут же. Никто не придал значения происходящему, потому что подумали, что делает это сотрудник музея.

Как сообщает "Говорит Москва", в самой галерее пока комментарии давать не готовы. Посетителей музея досматривают.

Архип Иванович Куинджи — русский художник греческого происхождения. Годы его жизни — 1842–1910-й. Сегодня исполнилось 177 лет со дня его рождения. Родился в Мариуполе, учился живописи в Крыму и Санкт-Петербурге. Похоронен в Северной столице России.

В экспозиции Третьяковки представлено почти 200 работ художника. Там выставлены работы в том числе из Русского музея, региональных собраний, музеев стран ближнего зарубежья. Выставка работает с октября прошлого года до 17 февраля этого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров