Регион

Уведомления отключены

7 ноября 2018, 08:09

Пришло время экзотики. Эксперты рассказали, куда отправиться в отпуск в ноябре

Фото: © Flickr/Dick Knight

Фото: © Flickr/Dick Knight

Туроператоры отмечают, что в период перед Рождеством билеты на туры заметно падают в цене.

Специалисты составили список экзотических стран, куда можно отправиться в отпуск в ноябре. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам экспертов, ноябрь — не самый популярный месяц для того, чтобы устроить себе пляжный отдых. К концу года многие закрывают последние дела на работе и готовятся к рождественским праздникам. Именно в период ноябрь — декабрь можно недорого взять билеты на Мальдивы или Сейшелы, которые в остальное время могут быть не по карману.

Как утверждают эксперты, также есть возможность хорошо сэкономить — до 20 тысяч рублей — на поездке в африканские страны. Например, Гамбия — новое направление на российском туристическом рынке, поэтому поездка туда стоит сравнительно дёшево, всего 30 тысяч рублей за тур с перелётом.

На остров Занзибар, принадлежащий Танзании, можно отправиться всего за 45–57 тысяч рублей. В январе тур обойдётся уже в 65 тысяч, а в феврале — марте цены поднимутся до 70 тысяч рублей. По таким же ценам можно купить тур в материковую Танзанию.

— Мы бы посоветовали отправиться на Красное море в Иорданию. Это незаслуженно обойдённое вниманием направление, — отмечают туроператоры.

Эксперты сравнивают отдых в этом направлении с израильским Эйлатом. Но если стоимость израильского тура обходится в 60–70 тысяч на двоих, то иорданская Акаба будет стоить в полтора раза меньше.

— Для пляжного отдыха в ноябре рекомендуем такие направления, как ОАЭ, Индия (Гоа), Таиланд, Доминикана, — отмечает старший специалист по связям с общественностью одного из крупных туроператоров Светлана Баранова.

Цены на поездку в Доминикану начинаются от 55 тысяч рублей за семь ночей. По остальным перечисленным направлениям стоимость не превышает 30 тысяч.

Ранее эксперты выяснили, что каждый пятый россиянин остался без летних каникул.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров