Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2016, 16:38

Отдых в Марокко

Рай для гурманов: десять аргументов в пользу отдыха в Марокко от компании Coral Travel.

Мандарины, розовые фламинго, синий город, восточные базары — именно такие ассоциации приходят в голову, когда слышишь слово "Марокко". Марокко — удивительная страна с африканской и арабской экзотикой и популярное место отдыха туристов. Марокко — это комфортный пляжный и интереснейший экскурсионный отдых. Пляжный отдых длится с мая по октябрь. Для экскурсионного же отдыха страна открыта круглый год.

Почему стоит выбрать Марокко?

1. Отсутствие визовых формальностей для граждан РФ. Туристы из России могут находиться в Марокко без визы до 90 дней.

2. Сказочные мини-дворцы марокканского города — риады, — в которых вы можете поселиться. Снаружи непримечательный фасад скрывает целую сказку. Дома, наполненные роскошью и антиквариатом, отличаются удивительно красивыми садами с фонтанами, бассейнами и патио.

3. Лучшие курорты Марокко располагаются на побережье Атлантического океана. Океанические волны создают прекрасные условия для занятия сёрфингом.

4. Восточные базары, где можно приобрести изделия из кожи и текстиля, серебряные украшения и керамику, марокканские бабуши и ковры ручной работы.

5. Грандиозное культурное наследие Марокко делает эту страну находкой для любознательных туристов. Старинные улочки, апельсиновые рощи, красивые мечети, величественные дворцы, средневековые крепости — и это лишь малая часть того, что вы можете увидеть там. Туроператор Coral Travel предлагает готовые экскурсионные туры, в которых собраны самые красивые и интересные достопримечательности.

6. Марокко — страна невероятных контрастов. В одно и то же время можно купаться в океане в одном регионе и кататься на горных лыжах — в другом. Правда удивительно?

7. Наверняка все знают о неоспоримой пользе арганового масла, которое производят из арганового дерева. Спектр использования этого масла очень широк. Его используют в косметических, лечебных и пищевых целях. Марокко — единственная страна — обладатель арганового дерева.

8. Марокканцы очень дружелюбный и гостеприимный народ с загадочной культурой и традициями. Марокканцы любят гостей, встречают их с открытой душой и предлагают всё самое лучшее.

9. Изумительные по красоте ландшафты страны. Ландшафты Марокко представлены густыми лесами, оазисами, пустынями, степями и горными лугами. Именно живописная природа Марокко делает страну одной из красивейших в мире.

10. Марокко — это рай для гурманов. По праву марокканская кухня считается одной из самых удивительных кухонь мира. Большое разнообразие специй, свежие морепродукты, отборное мясо, зелень позволяют создавать настоящие кулинарные шедевры. Также страна знаменита серым вином и любимым многими сладким мятным чаем по-мароккански.

На правах рекламы

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar