Регион

Уведомления отключены

16 июля 2016, 02:18

Тем, кто откажется лететь в Турцию, деньги не вернут

Фото: © REUTERS/Murad Sezer

Фото: © REUTERS/Murad Sezer

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал, что пока официально не "закроют" Турцию, туроператоры будут работать в штатном режиме.

Стоимость возмещать не должны, потому что нет официального запрета. Туристические компании в этой ситуации будут действовать по закону, по фактически принесённым расходам. Если билет и бронь в отеле не возвратные, соответственно, денег никто возвращать не будет.

Рекомендации для тех, кто сейчас в Турции, только одни — оставаться в отелях и никуда не выходить. Авиакомпании уже отменяют рейсы, пока неизвестно, как будет развиваться ситуация дальше.

МИД ещё не ввёл никаких ограничений по продаже туров, и на данный момент в случае аннуляции бронирования все эти вопросы пассажиры должны урегулировать или с авиакомпанией, или туристической компанией.

Все российские туристы, которые находятся в Турции, их порядка 1000 человек, все они с обратными билетами. По факту открытия портов возобновится авиасообщение, и они смогут вылететь на родину.

Понимая всю ситуацию, мы уверены, что и авиакомпании и отели пойдут на встречу как клиентам, так и тур. компаниям. Только в случае официального запрета МИДа компании будут обязаны делать стопроцентный возврат.

В такой ситуации чаще предлагают перебронированные полеты на другие дни. А тем, кто не сможет вылететь текущими рейсами, которые пока отменены, компании должны предоставить питание и гостиницу.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров