Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 16:03

Более 80% россиян не могут обойтись без Wi-Fi на отдыхе

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Доступ к Интернету необходим путешественникам вне зависимости от возраста, показало исследование.

Даже в период отпуска большинство россиян не готовы отключаться от Сети, к таким выводам пришли специалисты туристического сервиса Momondo в ходе масштабного исследования. По результатам опроса, только для 18% туристов из России необязателен Wi-Fi на отдыхе.

Из мест, в которых требуется доступ к Интернету, россиян больше всего волнуют отели. 69% наших соотечественников сообщили, что им важен доступ к Wi-Fi в гостиницах. Интересно, что среди респондентов старше 56 лет оказалось только на 4% меньше желающих выходить в Сеть, чем среди туристов в возрасте 18—22 лет.

Многим россиянам хотелось бы подключаться к Интернету в аэропорту (40%), кафе и ресторанах (40%), а кому-то — даже на пляже (18%).

За рубежом больше других зависимы от Интернета бразильцы: только 3% опрошенных неважно наличие Wi-Fi в период отпуска. А больше всего людей, готовых отказаться от Сети, в Австрии и Германии — по 21%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров