Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2017, 16:48

Эрдоган: Членство в Евросоюзе — стратегическая цель для Турции

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

По словам турецкого президента, включение его государства в состав Евросоюза станет беспроигрышным шагом для всех сторон.

Членство Турции в Европейском союзе является стратегической целью для республики, заявил турецкий президент Реджеп Эрдоган. Он подчеркнул, что его страна исторически, географически и культурно была частью Европы на протяжении веков и имеет желание продолжить процесс интеграции страны в ЕС. Эрдоган даже добавил, что данный процесс является беспроигрышной стратегией для обеих сторон.

— Мы хотим, чтобы наше сотрудничество с ЕС дошло до крайнего уровня в таких областях, как миграция, экономика, энергетика, таможенный союз и переговоры о членстве, — отметил Эрдоган.

В то же самое время турецкий президент отметил, что сотрудничество между ЕС и Турцией могло бы быть продуктивнее, если бы не некоторые европейские политики-популисты и проявление ксенофобии и исламофобии в европейском обществе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров