Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 10:16

В Алтайском крае мужчина получил 16 лет колонии за то, что зарезал знакомого

Неоднократно судимый сибиряк нанёс своему товарищу множество ранений ножом, а затем поджёг его квартиру, чтобы замести следы преступления.

Суд признал 38-летнего жителя города Яровое виновным по двум статьям: "Убийство" и "Кража".

— Следствием и судом установлено, что ночью 27 сентября 2015 года мужчина пришёл в квартиру потерпевшего с целью заступиться за свою знакомую, — сообщила Лайфу помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко. — В ходе ссоры он нанёс хозяину несколько ударов ножом по телу и отрезал ему ухо.

Чтобы скрыть свою вину, мужчина поджёг в квартире обивку мебели и шторы. В результате возгорания 36-летний пострадавший был доставлен в больницу, где впоследствии скончался от множества ранений.

Следователи, работавшие на месте происшествия, собрали достаточно доказательств вины подозреваемого. Сибиряку предстоит провести в колонии строгого режима 16 лет. Ранее он уже был неоднократно судим за убийства и кражи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров