Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 10:58

Охранник миллиардера Пригожина получил два года условно за конфликт с ФСБ

Фото: © РИА Новости/Вадим Жернов

Фото: © РИА Новости/Вадим Жернов

Василеостровский районный суд приговорил охранника Евгения Пригожина Сергея Плащенко к двум года лишения свободы условно и испытательному сроку в три года за нападение на сотрудника ФСБ.

Ранее государственный обвинитель попросил Плащенко, обвиняемому в насилии в отношении представителя власти, наказание в виде трёх лет лишения свободы условно.

Напомним, сотрудники ГИБДД во время рейда по выявлению водителей, незаконно использующих государственную символику, попытались остановить в Адмиралтейском районе Петербурга машины из кортежа предпринимателя Евгения Пригожина. Водители требованиям не подчинились, началась погоня. Остановить кортеж удалось на Васильевском острове.

Водители были привлечены к административной ответственности (по статьям КоАП РФ "Неповиновение требованиям представителя власти" и "Незаконное использование спецсигналов"). А охраннику, который ехал в одной из машин кортежа, инкриминировали уголовную статью "Применение насилия в отношении представителя власти" за попытку разбить служебную видеокамеру ФСБ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров