Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2016, 10:10

Как отдыхает Россия: шоу пингвинов и схватка чиновников по перетягиванию каната

Лайф рассказывает об особенностях культурной программы на ближайшие выходные в суровых регионах страны. Гуляй, Русь!

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов//Flickr/lee roberts//Кадр из мультфильма "Делай ноги"/ © Кинопоиск

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов//Flickr/lee roberts//Кадр из мультфильма "Делай ноги"/ © Кинопоиск

Массовые пляски на вокзалах по всей стране

В эту субботу на железнодорожных вокзалах России состоятся масштабные танцевальные флешмобы. Развлекать путешественников и бомжей будут бойцы студенческих отрядов. Пляски ожидаются на вокзале Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Владивостока, Екатеринбурга, Челябинска и Самары. Демонстрировать язык тела во всей красе студенты будут в честь грядущего Дня железнодорожника, который традиционно отмечается в первое воскресенье августа. Плюс зрителям вроде как будут раздавать памятные сувениры от РЖД.

Ожидаем чего-то подобного

Соревнования по перетягиванию каната среди чиновников Чувашии

30 июля работники органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии соберутся, чтобы показать удаль и силу молодецкую. На территории Новочурашевского сельского поселения в живописном уголке Камаева поля пройдёт летний этап 15-й физкультурно-спортивной Спартакиады среди чиновников региона. Соревнования проходят по трём группам: среди работников органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных представителей федеральных органов исполнительной власти и муниципальных органов самоуправления. 

"Чуваши с корочками" будут бороться за победу в заплыве на открытой воде, гонке на велосипедах и кроссе на пересечение местности. Полагаем, что самым зрелищным этапом станут соревнования по перетягиванию каната. 

Предполагаем, что соревнования по перетягиванию каната среди чиновников будут выглядеть примерно так.

Шоу дрессированных пингвинов в Воронеже

На этих выходных в воронежском цирке громкая премьера — уникальное шоу дрессированных пингвинов. Как утверждают организаторы, аттракцион с обученными морскими птицами — единственный в мире. Вдобавок к диковинным существам ожидаются традиционные участники любой цирковой программы: белые и чёрные пудели, обезьяны, попугаи и гуси. 

Сеанс массового экспериментального вареньеварства в Липецкой области

Грандиозные фестивали варенья проходят не только в столице, но и в глубинке. Так в эти выходные в селе Свишни Липецкой области пройдёт грандиозный фестиваль "Свишенское варенье — всем на удивление". Праздник приурочен к 340-летию со дня основания села. По местной легенде, здесь некогда жил богатый помещик Колпенский, который любил гульнуть на широкую ногу и имел слабость — варенье. По обещаниям организаторов, на фестивале ожидается "реинкарнация" богача: "Одним из самых ярких моментов станет появление помещика Колпенского с его свитой, в числе которой значатся шут и акробатка. Разгульный герой с удовольствием с ветерком прокатит детвору в повозке по местным улицам".

Ну а в финале праздника состоится сеанс массового экспериментального вареньеварства. Гости будут колдовать над "вареньем дружбы": его сварят из всего, что положат в котёл.

А вот так прошёл недавний фестиваль варенья в Москве

Парад собак в Феодосии

30 июля курортный город Феодосия отмечает день рождения. Празднования начнутся уже в восемь утра субботы. В это время по центральным улицам города пройдёт парад собак. Маршрут четвероногого шествия — от светомузыкального фонтана до Привокзальной площади. А сразу после парада на площадке возле башни Константина состоится ярмарка домашних животных и показательные выступления служебных собак Крымского кинологического союза полицейских собак. 

Вот так выглядел собачий парад в прошлом году

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров