Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 13:09

В СБУ заявили о выдворении журналистки Первого канала с Украины

По словам официального представителя ведомства, на данном этапе идёт оформление необходимых документов для принудительной депортации.

Журналистка Первого канала Анна Курбатова в ближайшее время будет выдворена с территории Украины. Об этом на странице в "Фейсбуке" сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. Причину для принудительной депортации при этом она не назвала.

— Анна Курбатова будет принудительно возвращена в Россию. Украина является правовым государством, её правоохранительные органы действуют исключительно в рамках действующего законодательства, — сообщила она. — На данный момент продолжается оформление необходимых документов для её официального выдворения. Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину.

Фото: ©vk.com/Анна Курбатова

Фото: ©vk.com/Анна Курбатова

Как сообщалось ранее, Анну Курбатову похитили возле офиса в украинской столице и увезли в неизвестном направлении. Отмечается, что журналистке неоднократно поступали угрозы, а три дня назад Курбатову внесли в базу данных "Миротворца". Админы скандального ресурса сочли "неправильным" её репортаж о киевском параде ко Дню независимости 24 августа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров