Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2016, 07:12

Очевидец взрыва авто Шеремета: Был страшный взрыв, машина сгорела за 3 минуты

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Журналист, главный редактор журнала "Playboy Украина" Владислав Иваненко, который стал очевидцем взрыва автомобиля с Павлом Шереметом, рассказал Лайфу подробности случившегося. Журналист подчеркнул, что живёт на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, где и произошло ЧП.

— Машина не стояла, она была на перекрёстке. Я так понимаю, Павел выехал из дома, машина оказалась на перекрёстке, произошёл страшнейший взрыв. Сначала я подумал, что это страшное ДТП, поскольку рядом "мерседес" стоял непонятный. Потом я подумал, что не могут машины хлопнуться с такой громкостью. Через 30 секунд машина загорелась, повалил дым. Наши службы все опоздали, приехали минут через 7—10, скорая приехала первая, потом полиция и пожарные. Стало ясно, что взорвали автомобиль. Машина сгорела минуты за три, спасать было уже некого, тело увезли быстро. Сейчас оцепили улицу, начинают смотреть, — сказал Иваненко.

Павел Шеремет последние пять лет жил в Киеве, работал в "Украинской правде" и на радио "Вести".

Журналист в 1998 году начал работать специальным корреспондентом ОРТ, в 1999 году стал шеф-редактором российской и зарубежной корреспондентских сетей ОРТ. Был ведущим программы "Время". С 2000 года работал на Первом канале как автор документальных фильмов и специальных проектов. Покинул телеканал в 2008 году.

С 2009 года работал редактором отдела политики и общества в журнале "Огонёк".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров