Регион

Уведомления отключены

2 марта 2017, 17:15

Царёв пояснил, почему Порошенко готовит себе дом в Испании для побега

Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

Политик заявляет, что президент Украины диппочтой отправляет туда деньги и вещи на случай очередного госпереворота.

Президент Украины Пётр Порошенко понимает: если добровольческие батальоны почувствуют, что он теряет поддержку Запада, то его быстро сместят. Об этом Лайфу заявил украинский политик Олег Царёв. Так он прокомментировал заявление бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника о том, что Порошенко готовит своё бегство из страны.

— Порошенко до сих пор остаётся у власти только потому, что, сделав переворот, нацисты боятся не получить мировой поддержки, мирового признания. Но в случае если ситуация будет меняться, если от Порошенко будут отворачиваться европейские лидеры, если будет надежда на поддержку, в тот же момент времени они просто зайдут в администрацию, — сказал Царёв.

Как отмечает политик, Порошенко нужно будет место, где он сможет скрыться. В Россию ему дороги, в отличие от экс-президента Виктора Януковича, нет.

— После всего того, что он сделал против России, против русских, я не думаю, что ему удастся укрыться в России или, например, в Белоруссии. А в Испании он давно приготовил себе дом, перевозит туда деньги, драгоценности, чтобы в крайнем случае получить там убежище, — заявил Царёв.

Он подтвердил слова Олейника о том, что Порошенко дипломатической почтой передаёт в Испанию деньги и вещи.

— События блокады показали, что власть Порошенко не такая сильная, как должна быть. Практика показывает, что на Украине власть добровольческих батальонов — это реальная власть, — сказал украинский политик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров