Регион

Уведомления отключены

19 сентября 2016, 16:35

Совершивший жёсткую посадку под Ульяновском самолёт не имел права летать

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Брошенный пилотом на поле под Ульяновском после жёсткой посадки самолёт Ан-2 не имел права летать. Как сообщил источник, сертификат, дающий разрешение на полёты воздушным судам, был просрочен. Помимо прочего, ранее стало известно, что у брошенного в поле Ан-2 не было разрешения на полёт на той территории, где он орошал поля. Как сообщил Лайфу источник, в Ульяновскую область судно прилетело 5 сентября из Краснодара.

— Как выяснилось, у найденного в поле АН-2 просрочен сертификат. Именно этот сертификат даёт разрешение на полёты воздушным судам в принципе. Если этот документ просрочен, то  судно не имеет права подниматься в небо, – разъяснил источник.

Напомним, в Старомайнском районе Ульяновской области был найден бесхозный самолёт Ан-2. Предположительно, самолёт занимался орошением полей и находился в аренде. Как ранее сообщал Лайф, предварительно, судно бросил пилот после жёсткой посадки. В настоящий момент приволжское следственное управление на транспорте СК РФ проводит проверку по данному факту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров