Регион

Уведомления отключены

3 июля 2016, 14:06

Ведущий "Умники и умницы" о скандале в МГИМО: Я обожаю женщин в хиджабе

Ведущий интеллектуальной программы "Умники и умницы" прокомментировал скандал, произошедший в МГИМО.

65-летний телеведущий Первого канала и по совместительству заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО Юрий Вяземский назвал глупым охранника, который потребовал снять хиджаб одну из абитуриенток вуза. Скандал разгорелся накануне, когда одна из вчерашних школьниц пришла и не смогла попасть в здание МГИМО из-за запрета охранников, настаивающих на том, что по Уставу заведения она обязана прежде снять головной убор.

— Охранник просто глупец! По-другому я сказать не могу. Кроме того, что он не знает правил вуза, он не умеет разбираться в женской красоте. Я лично обожаю женщин в хиджабе! В них есть тайна, загадка, скрытая красота. А эти большие тёмные глаза из-за платка становятся ещё больше и волнительнее. Это прекрасно. Жаль, что у нас в университете так мало мусульманок в хиджабах, — поделился ведущий. 

Юрий Вяземский на интеллектуальной передаче "Умники и умницы"

Напомним, что поведение сотрудника безопасности университета вызвало волну негодования. И.о. проректора МГИМО заверил, что в учебном заведении не действует никаких ограничений или запретов на ношение хиджаба, и обещал разобраться с охраной. Минобрнауки также осудило инцидент и назвало его недопустимым. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров