Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 09:39

Хочу умереть под Бетховена. Старейший учёный рассказал о планах на эвтаназию

В четверг, 10 мая, 104-летний Дэвид Гудолл, всемирно известный ботаник из Австралии, подвергся эвтаназии в Швейцарии. Накануне процедуры он провёл пресс-конференцию и рассказал о своих планах, сообщает Daily Mail.

Во вторник, 8 мая, Дэвид Гудолл прибыл в Швейцарию, чтобы пройти процедуру эвтаназии. У мужчины нет смертельных заболеваний, но качество его жизни оставляет желать лучшего из-за множества возрастных недугов — он даже потерял способность ходить. По словам учёного, он жалеет, что дожил до такого возраста. Собрать деньги на смертельную поездку мужчине помогла организация, лоббирующая легализацию эвтаназии по всему миру.

Накануне процедуры учёный провёл пресс-конференцию и рассказал, как именно планирует умереть. В частности, выяснилось, что рядом с Дэвидом Гудоллом будут находиться четыре члена семьи и близкий друг, а во время введения смертельной инъекции в палате будет играть 9-я симфония Бетховена. На вопрос журналистов, колебался ли он перед тем, как принять решение об эвтаназии, мужчина ответил: "Нет, нисколько".

Дэвид Гудолл также признался, что думал о смерти последние 20 лет и даже предпринял три попытки самоубийства, но в итоге решил обратиться за помощью к профессионалам, в швейцарскую клинику Life Circle. Мужчина надеется, что его поступок изменит отношение австралийского правительства к эвтаназии — там процедура по-прежнему запрещена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров