Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 07:39

53-летнюю учительницу, которая спала с подростком, признали невиновной

Спустя год суд Манчестера наконец принял окончательное решение по делу учительницы Деборы Лоу, которая несколько раз переспала с подростком.

Присяжным потребовалось больше двух часов, чтобы ещё раз разобрать все пункты обвинения Лоу и вынести окончательное решение по делу об изнасиловании. И, несмотря на то что изначально педагогу приписывали две статьи — за совращение малолетних и злоупотребление доверием, — суд всё-таки вынес решение в её пользу.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

С Деборы сняли все обвинения в изнасиловании 15-летнего мальчика, поскольку при повторных показаниях выяснилось, что интимная близость с мальчиком началась после того, как он окончил школу, сообщает Metro. При всём этом сама обвиняемая не отрицала в суде, что у неё были отношения с несовершеннолетним.

Напомним, что недавно мальчик в подробностях рассказывал, как начались их отношения с учительницей. При этом он заявлял, что переспать с учительницей — мечта любого парня. После этого адвокат 53-летней Лоу — Нил Ашер — назвал мальчика фантазёром, который ищет внимания и путается в своих показаниях. Также Ашер уличил подростка в попытке заработать на нашумевшей истории деньги, продавая таблоидам свой рассказ.

Дебора Лоу с сыном Фото: Daily Mail

Дебора Лоу с сыном Фото: Daily Mail

Дебора была настолько измучена судебными процессами, что уже была готова, казалось бы, на любой приговор. Но того, что её оправдают, она никак не ожидала. Тёплые слова тем, кто её поддерживал, она решила выразить прямо в зале суда.

Последний год вымотал меня и мою семью. Я хотела бы поблагодарить их за поддержку и любовь, а также выразить благодарность своим бывшим коллегам и ученикам, которые нашли в себе смелость поддержать меня

Дебора Лоу

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

Не забыла Дебора отметить и поблагодарить сторону своей защиты — Нила Ашера и Джареда Макнелли за то, что с самого начала отстаивали её права. После своего освобождения Дебора намерена уехать отдыхать со своей семьёй и забыть эту историю как кошмарный сон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров