Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2016, 09:58

Максим Фадеев подал в суд на "Яндекс"

Причиной разбирательства послужил альбом певицы Линды, размещенный на платформе "Яндекс.Музыка".

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Один из самых известных российских продюсеров Максим Фадеев подал в суд на интернет-канал "Яндекс-Музыка". Как стало известно Лайфу, причиной обращения к судебным органам стала публикация на популярной платформе целого альбома певицы Линды. Примечательно, что права на эти композиции принадлежат вовсе не артистке, а самому Максиму Фадееву. Теперь интересы продюсера в высших инстанциях предстоит отстаивать адвокату Сергею Жорину.

– В данный момент действительно происходят судебные разбирательства в рамках иска Максима Фадеева к цифровой площадке "Яндекс.Музыка", – подтвердила генеральный директор Продюсерского центра Максима Фадеева Ирма Польских. – Суть иска заключается в том, что данная площадка доводила до всеобщего сведения путем сети Интернет музыкальные композиции авторства Максима Фадеева в исполнении певицы Линды. В свою очередь, Максим Фадеев никому и никогда подобные права не передавал. Хочу подчеркнуть тот факт, что ответчиком является не Линда, а цифровая площадка "Яндекс музыка".

К слову, правонарушители еще до суда изъяли из публичного доступа все композиции, являющиеся предметом судебных разбирательств.

— Пока были только предварительные заседания, и спор по существу не рассматривался, — рассказали Лайфу в пресс-службе "Яндекс".  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров