Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2016, 22:43

Сенатор заявил, что у ФБР есть информация о связях Трампа с властями РФ

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Гарри Рид призвал директора Федерального бюро расследований обнародовать эту информацию.

Лидер демократического большинства в Сенате США Гарри Рид направил письмо директору ФБР Джеймсу Коми с предупреждением, что тот мог нарушить федеральный закон, предоставив информацию Конгрессу о возобновлении расследования в отношении Хиллари Клинтон менее чем за две недели до выборов. Об этом со ссылкой на текст письма сообщает ABC News.

Также Гарри Рид заявил, что директор ФБР "обладает информацией о тесных связях и координации между Дональдом Трампом, его советниками и правительством России — открыто враждебных к Соединённым Штатам, которое Трамп хвалит при каждой возможности". Сенатор также призвал Джеймса Коми обнародовать эту информацию.

— Ваши действия в последнее время продемонстрировали вызывающие опасение двойные стандарты в отношении важной информации и стали явным намерением помочь определённой политической партии. Я пишу вам, чтобы проинформировать, что я рассматриваю эти действия как нарушающие закон, который запрещает руководству ФБР использовать своё служебное положение с целью повлиять на выборы. Своими преднамеренными действиями вы могли нарушить закон, — говорится в заявлении Рида.

Напомним, ранее ФБР объявило о возобновлении дела об использовании Хиллари Клинтон на посту госсекретаря личного почтового ящика для служебных целей. Поводом для возобновления разбирательства стала новая порция писем, обнаруженная на устройствах помощницы Клинтон Хумы Абедин и её мужа Энтони Винера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров